紅鮭さんの新著動畫 http://www.bo316.com/member?mid=21226990 ja FC2, Inc. Mon, 06 Jan 2020 00:38:02 +0900 ベヨネッタ 魔女狩り http://www.bo316.com/content/20200106wHghLU4C/
動き出すと畫質の劣化がすごいすねorz 殘念ながらベヨ姐はFC2に向いてないみたい。]]>
ゲーム CG Mon, 06 Jan 2020 00:38:02 +0900
ベヨ姐の踴り http://www.bo316.com/content/20191226wAZaK6dA/
]]>
音楽 ライブステージ Thu, 26 Dec 2019 20:03:42 +0900
バトルブレイズ SFC  http://www.bo316.com/content/20191226GLssvKu2/
本當だ…再生できないですね。いつもと同じ様に収録した動畫なんですけど何でだろ? うーむ。 追記 PCで再生できないのでスマホで再生を試みたら『存在しない動畫です』って出るんですが(笑)こんなの初めてだな… 更に追記 で、試しに同じ動畫をYouTubeに上げてみたら普通に再生できたのでおかしーなぁと思いつつ FC2に戻って再生ボタン押してみたら…見れる様になってんじゃんΣ(′◇`;|||) なんだよも-。]]>
ゲーム CG Thu, 26 Dec 2019 19:45:59 +0900
龍虎の拳 SFC http://www.bo316.com/content/20191212aBcPBuVF/
]]>
ゲーム CG Thu, 12 Dec 2019 22:15:59 +0900
プリクラ大作戦 セガサターン http://www.bo316.com/content/20191209aaBeTxQL/
]]>
ゲーム CG Mon, 09 Dec 2019 20:20:40 +0900
ファミコン クラシック音楽 http://www.bo316.com/content/20191023LJXyY4PX/
ファミコンのゲームにBGMとして使用されたクラシック音楽を少し集めてみました。 マリオブラザーズとデビルワールドはほんの一部分使われただけですが一応クラシックの曲って事で。 00:00~06:12 マリオブラザーズ  06:15~09:05 デビルワールド 09:06~16:40 けっきょく南極大冒険 16:42~22:00 チャレンジャー 22:02~27:15 バイナリィランド 27:17~31:43 忍者ハットリくん]]>
音楽 ライブステージ Wed, 23 Oct 2019 21:18:10 +0900
ファントムブレイカーBG ステージ0 http://www.bo316.com/content/20191004LLnt2TFY/
]]>
ゲーム CG Fri, 04 Oct 2019 18:35:38 +0900
ファイティングバイパーズ http://www.bo316.com/content/20190922uqM2Cy4J/
]]>
ゲーム CG Sun, 22 Sep 2019 23:18:42 +0900
バーチャファイターキッズ セガサターン版 http://www.bo316.com/content/20190915yf653kHu/
VIRTUA FIGHTER KIDS 00:00~02:05 OP 02:33~03:30 演舞 03:35 開始]]>
ゲーム CG Sun, 15 Sep 2019 20:40:27 +0900
BoomBoom Rocket http://www.bo316.com/content/20190809AzQThncE/
海外(EA)製の花火な音ゲーです。]]>
ゲーム CG Fri, 09 Aug 2019 20:41:04 +0900
ヴァンパイアハンター セガサターン版 http://www.bo316.com/content/20190721QH1UXpwE/
]]>
ゲーム CG Sun, 21 Jul 2019 16:59:12 +0900
リアルバウトスペシャル  ドミネイテッド?マインド http://www.bo316.com/content/20190430qX5SnBAg/
]]>
ゲーム CG Tue, 30 Apr 2019 06:32:19 +0900
餓狼伝説ワイルド?アンビジョン 不知火舞 http://www.bo316.com/content/20190429sspMyTr4/
]]>
ゲーム CG Mon, 29 Apr 2019 22:20:45 +0900
餓狼伝説 ワイルド?アンビジョン OP http://www.bo316.com/content/20190428wBEkWK56/
]]>
ゲーム CG Sun, 28 Apr 2019 06:06:39 +0900
サイキックフォース PS版 バーン ストーリーモード http://www.bo316.com/content/20190427K9B9mZkG/
]]>
ゲーム CG Sat, 27 Apr 2019 21:29:41 +0900
ファイナルファンタジーⅡ PS版 OP http://www.bo316.com/content/201904266NLW7a4C/
]]>
ゲーム CG Fri, 26 Apr 2019 21:22:37 +0900
鉄拳 ミシェール http://www.bo316.com/content/201904219f3PH0Ft/
]]>
ゲーム CG Sun, 21 Apr 2019 23:14:38 +0900
k‘ vs マキシマ SVR2010 http://www.bo316.com/content/20190414UNGVLnb5/
]]>
ゲーム CG Sun, 14 Apr 2019 18:02:42 +0900
草薙 京vs矢吹 真吾 SvR2010 http://www.bo316.com/content/20190412wnWWKGmm/
]]>
ゲーム CG Fri, 12 Apr 2019 21:07:49 +0900
スナッチャー 非売品サウンドクリップ http://www.bo316.com/content/20190402EgRPJxu3/
]]>
音楽 ライブステージ Tue, 02 Apr 2019 19:51:42 +0900
KOF94~97 エンディング曲集 http://www.bo316.com/content/201903200K2Hb7Tm/
安らぎの音楽。]]>
音楽 ライブステージ Wed, 20 Mar 2019 21:54:20 +0900
戦場の狼Ⅱ メガドライブ版 http://www.bo316.com/content/20190226eJEMErLd/
]]>
ゲーム CG Tue, 26 Feb 2019 21:53:43 +0900
餓狼伝説 メガドライブ版 http://www.bo316.com/content/20190209eMkZdR59/
]]>
ゲーム CG Sat, 09 Feb 2019 23:30:44 +0900
天外魔境真伝 ネオジオCD版 http://www.bo316.com/content/20190207heNa39VB/
]]>
ゲーム CG Thu, 07 Feb 2019 20:07:59 +0900
買うんじゃなかったorz http://www.bo316.com/content/201902047vKEdgSU/
DMM版戦國伝承2001について簡単に要約しますと… ゲームパッドは何でも使える訳ではなさそう。 (バッファローのパッドは何を押しても無反応。 PS2のコントローラーはアナログスティックで歩く事だけできましたが 攻撃やジャンプは不可) 日本版かと思ったら海外版だった。 言語の変更が出來ず英語でやらざるを得ない。 ゲームスピードがなぜか超高速(PCのスペックを下げる必要があるのかも) 移植を手がけたのは評判悪いDotEmu。 せめて體験版を出して欲しかったけど殘念ながら有りません。 なので遊び放題に加入して欲しいゲームを試してから購入した方がいいかもですね(′⌒`。)]]>
ゲーム CG Mon, 04 Feb 2019 21:50:24 +0900
レッスルキングダムOP http://www.bo316.com/content/20190104g92ZVwse/
]]>
ゲーム CG Fri, 04 Jan 2019 21:25:44 +0900
R4 RIDGE RACER TYPE 4 http://www.bo316.com/content/20181231sytK9G0H/
]]>
ゲーム CG Mon, 31 Dec 2018 15:20:46 +0900
クリスマスナイツ Dreams Dreams http://www.bo316.com/content/20181224GFhrVGqq/
Dreams Dreams Sweet Mix in Holy Night]]>
音楽 ライブステージ Mon, 24 Dec 2018 06:26:14 +0900
バーチャファイター セガサターン版 http://www.bo316.com/content/20181221JUDYtWay/
リングアウト時、蹴られてリングに戻る現象は初めて見た気がします。]]>
ゲーム CG Fri, 21 Dec 2018 22:39:40 +0900
アドヴァンスド ヴァリアブル?ジオ SS版 http://www.bo316.com/content/201812103AqK0csW/
]]>
ゲーム CG Mon, 10 Dec 2018 23:08:07 +0900
CAPCOMvsSNKミレニアムファイト2000 DC版 http://www.bo316.com/content/20181207Fq1gt6PW/
]]>
ゲーム CG Fri, 07 Dec 2018 20:53:44 +0900
UFC DC版 http://www.bo316.com/content/201812027SF30aMm/
]]>
ゲーム CG Sun, 02 Dec 2018 21:17:27 +0900
ランブルローズ キャンディケイン入場集 Rumble Roses (Candy Cane entrance Video) http://www.bo316.com/content/20181110BPW6ngsz/
]]>
ゲーム CG Sat, 10 Nov 2018 21:13:26 +0900
TOBAL NO.1 http://www.bo316.com/content/20181031DFzmvZDr/
]]>
ゲーム CG Wed, 31 Oct 2018 23:03:09 +0900
ハガー市長vsコーディ SvR2010 http://www.bo316.com/content/20181030BQzn4D73/
]]>
ゲーム CG Tue, 30 Oct 2018 21:49:27 +0900
ロックマンvs魔界村 http://www.bo316.com/content/20181026M35VDnG6/
]]>
ゲーム CG Fri, 26 Oct 2018 22:24:22 +0900
ダライアス ジ?オリジン http://www.bo316.com/content/20181021cGLnXBZE/
]]>
ゲーム CG Sun, 21 Oct 2018 15:36:21 +0900
ギース?ハワードvs三島一八 SvR2010 http://www.bo316.com/content/20181020cx12dEkN/
]]>
ゲーム CG Sat, 20 Oct 2018 22:38:27 +0900
ハウステンボス アムステルダム広場のライブ http://www.bo316.com/content/20181016WsKE0Cyq/
広場は人が沢山入っていたので入らずにカフェの橫からベーグル食べつつ撮影。]]>
音楽 ライブステージ Tue, 16 Oct 2018 22:21:15 +0900
ハウステンボス 光と噴水の運河 http://www.bo316.com/content/2018100654arf2Sk/
]]>
旅行 名所 観光 Sat, 06 Oct 2018 21:03:41 +0900
ハウステンボス ホラートイレ(2度目) http://www.bo316.com/content/201810066d7crVMt/
]]>
旅行 名所 観光 Sat, 06 Oct 2018 20:34:18 +0900
ハウステンボス 光のオーケストラ ジュエルイルミネーションショー http://www.bo316.com/content/20181006BU12Q2F6/
]]>
旅行 名所 観光 Sat, 06 Oct 2018 20:23:49 +0900
なんか色々 http://www.bo316.com/content/201809029d6usyQn/
]]>
ゲーム CG Sun, 02 Sep 2018 20:38:10 +0900
PS2 ランブルローズ おまけ   http://www.bo316.com/content/201808194RFxNCYf/
]]>
ゲーム CG Sun, 19 Aug 2018 21:11:32 +0900
PS2 ランブルローズ 日ノ本零子 その3 http://www.bo316.com/content/20180819Px1Jnu40/
]]>
ゲーム CG Sun, 19 Aug 2018 19:57:07 +0900
PS2 ランブルローズ 日ノ本零子 その2 http://www.bo316.com/content/20180808dtX2SF9t/
]]>
ゲーム CG Wed, 08 Aug 2018 21:46:00 +0900
PS2 ランブルローズ 日ノ本零子 その1 http://www.bo316.com/content/20180805RhsRgLuT/
]]>
ゲーム CG Sun, 05 Aug 2018 06:11:25 +0900
ランブルローズ Look To The Sky http://www.bo316.com/content/20180709QD3PquN1/
]]>
ゲーム CG Mon, 09 Jul 2018 18:52:50 +0900
ランブルローズ 麗琥 http://www.bo316.com/content/201807099mLvRNzG/
]]>
ゲーム CG Mon, 09 Jul 2018 18:26:06 +0900
DEAD OR ALIVE XTREME2 http://www.bo316.com/content/201806050RHDGc1c/
]]>
ゲーム CG Tue, 05 Jun 2018 20:25:40 +0900
宅男女神图